Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 19 мар 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 18:54 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Дорога домой. Выехали в 5 утра по мск. Границу прошли мигом. За день прошли 1200км. Заночевали в после Волгограда в посёлке Дубовка. Перекочевали и рванули дальше. Не доезжая до Саратова 30км машина глохнет. Раскрошило ролик ремня ГРМ. Оперативно связался со Спартой 64. Приехал Макс-818, утащил меня в сервис. Свозил за запчастями. Ждём когда все поставят на место.
Продолжение следует.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такая картина предстала предомной.
IMG_20160903_105200.jpg
IMG_20160903_105200.jpg [ 472.31 KIB | Просмотров: 5287 ]
Комментарий к файлу: После вскрытия. Все 16 клапанов в лепешку и в дугу.
IMG_20160903_163336.jpg
IMG_20160903_163336.jpg [ 961.81 KIB | Просмотров: 5287 ]
Комментарий к файлу: На галстуке
image-0-02-01-0b734a7547fe805085c919f76cc66d418d58afafd4504a95175d085e73e764a7-V.jpg
image-0-02-01-0b734a7547fe805085c919f76cc66d418d58afafd4504a95175d085e73e764a7-V.jpg [ 226.73 KIB | Просмотров: 5287 ]
Комментарий к файлу: За запчастями
IMG_20160903_143642.jpg
IMG_20160903_143642.jpg [ 498.81 KIB | Просмотров: 5287 ]

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Владимир Виктор,
Позывной CB: ФИАТ
Оборудование: MJ-500 / Ваз 21043-MJ500 /
Автомобиль: Ваз2143
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 23:38
Сообщений: 1955
Изображения: 0
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Показать полные данные
Да ГРМ ремешек беда.Давай уж ка нибудь добирайся. Дома тебя поругаем. :hi_hi_hi:

_________________
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!- Мне все равно,Я зажгу свои!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 20:58 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Иван
Позывной CB: Добрый Друг
Оборудование: Оптим 2001.
Автомобиль: ПП
Радиолюбительский позывной: R4WABD
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 08:24
Сообщений: 1823
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Показать полные данные
Блин, Серега капец. Клапана загнуло? Держись! Деньги на ремонт то есть?

_________________
Ной не Ныл, и ты не Ной!
Армейские Сухпайки и пиротехника https://vk.com/suhpayizhevsk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 21:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Михаил
Позывной CB: Зенит
Оборудование: Optim 778, Optim 2001 на кронштейне, пара 5-х Баофенгов
Автомобиль: Ford EcoSport
Радиолюбительский позывной: R4WABK
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:17
Сообщений: 4143
Изображения: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Показать полные данные
Ты пиши как складывается, мало ли надо чего. Давай чтоб ладом!

_________________
Жизнь скучна для скучных людей!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 21:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Деньги есть, все нормально. Приютили на базе отдыха на Волге.
Ребята откликнулись очень оперативно. По своим связям в автосервис определили. Мотористы в ночь, до упора будут работать. В 13.00 ждём звонка из сервиса.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот как то так
IMG-1472914602261-V.jpg
IMG-1472914602261-V.jpg [ 407.31 KIB | Просмотров: 5266 ]

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 22:59 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Толстый
Оборудование: Optim-Pilgrim +Optim SN SMALL(кронштейн на крыше от CBkron engineering)
Автомобиль: Гранта лифт.н298ос18
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 11:44
Сообщений: 1919
Откуда: Ижевск(Буммаш),проживаю в Агрызе
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Показать полные данные
Ну,что,как дела Серега?

_________________
Вали всё на Серого-Серый всё свезёт. 89508322022 еле2 Удм.89625775235 бил.Тат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 00:46 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Владимир Виктор,
Позывной CB: ФИАТ
Оборудование: MJ-500 / Ваз 21043-MJ500 /
Автомобиль: Ваз2143
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 23:38
Сообщений: 1955
Изображения: 0
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Показать полные данные
Если что-то пиши поможем. Последние перечислю. Или приеду-на верёвке утяну. Всё ещё в отпуске.(творческом-пристрой на даче горожу)

_________________
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!- Мне все равно,Я зажгу свои!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 06:37 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Ну вот мы и дома. Маленько очухаюсь, раскажу подробно.
Добрый друг и Ёжик, вам привёз веник один на двоих, думаю разделите, не подеретесь. Звоните ближе к вечеру, где-нибудь пересечемся.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.



За это сообщение автора Зверь поблагодарил: ДобрыйДруг
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 08:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пабло
Оборудование: MJ 333 +ML 145
Автомобиль: Peugeot Partner
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:39
Сообщений: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Показать полные данные
Сергей, общественность требует отчёта!
А по теме расскажу что сам через неделю в Грузию стартую, в планах посещение столицы, гор и пару дней на море, немного переживаю по проезду приграничных республик, много всякого про них пишут... Кто там ездил недавно, прошу поделиться информацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 09:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Раз общественность требует, то приступаю. Пишу с телефона, так что за ошибки и прочие ляпы прошу сильно не пинать. И так...
Основную суть я уже написал, теперь несколько подробнее.
Эта поездка далась тяжело. Как для нашего кармана, так и для нервных клеток. Но в принципе всем довольны.
За месяц до поездки мне на работу пришёл приказ о запрете выезда в Абхазию. Какие-то радикально настроенные личности решили сместить с поста действующего президента Абхазии, устраивали митинги и прочие политические диверсии. Плюс в Карабахе в начале лета началась заварушка, да и в Армении захватили здание МВД. Все это могло помешать нам отдохнуть от трудов праведных и забот земных. В течении всех этих перепетий звонил и писал в Абхазию нашим друзьям, узнавал обстановку. У них все отлично, танки по дорогам не ездят, на баррикады ни кто не лезет. Переворот провалился так и не успев начаться. Я на всякий случай все таки помониторил цены курортов краснодарского края. По мере просмотра предложений мои глаза вылезали из орбит от цен. До моря 20 минут на маршрутке, туалет типа сортир в пяти минутах ходьбы от дома, воспользоваться стиралкой стоит 100р, машиноместо сутки 100р. Были варианты на берегу моря, но там цены начинаются от 5000тр за номер в сутки. Сочи, Адлер и прочие курортные муравейнике нас не привоекают. Народу тьма, на пляже все лежат по стойке смирно и переворачивается по команде. Сейчас можно в онлайн режиме отслеживать обстановку на пляжах, благо 21 век и технологии шагнули далеко. Кто хочет может загуглить.
У супруги стресс от всей этой канители. Ехать некуда, грубо говоря. За неделю до отпуска ситуация разрешилась, мне разрешили выезд. Начались не спешные сборы. Нервы по тихоньку начали успокаиваться.
21-е число месяц август год 2016 нашей эры.
Выехать думали часа в три ночи, но так как предыдущие два дня были проведены на юбилеях близких родственников, то выезд перенесли на "как проснемся, так и поедем". Проснулись в 6 утра, собрали сумки, поехали в круглосуточный магазин закупиться сухим пайком в дорогу ну и по мелочи всякой. Пока складывали пакеты в машину, заметил шпиона в переднем колесе. Ну думаю, начались приключения, не успели из дома выехать. Шпион сидит, колесо не спускает, поедем тихонько, как увидим шинку, так и отремонтируем. 8 часов утра, старт. Обнуление всех показаний. Через Завьялово, Каменное выходим на М7, тут же видим работающую шинку. До этого момента они попадались, но не работали. Объяснил мужику суть проблемы, он достал шпиона, побрызгал мыльной водой на порез, пузырей нету. Жгут ставить не стали, лишняя дырка нам не нужна. Поехали дальше.
Агрыз, Челны прошли быстро, рулим на Нурлат. Километров за 40 до Нурлата чувствую что у меня машина рулится плохо. Остановились для посещения туалета, заодно и проверить чего там такое мешает мне рулить. Все оказалось проще пареной репы. Та самая " рана" от шпиона начала "кровоточить", достаю компрессор, накачал до 2,5 атмосфер что бы на дольше хватило. Хз где тут шинки ближайшие. Кругом поля и деревни в два дома на трёх улицах. До Нурлата доехали, заставили бензина под самую пробку (кстати, на этом бензине, тат нефть, машина показала самый малый расход 5 литров на 100км). Тут же заехали на шинку, где нам заштопали колесо и покатили дальше. Тольятти, Сызрань прошли быстро. После Сызрани начался ремонт, реверсивное движение. То одна полоса едет, то другая. Нам повезло, долго не ждали. Попали на зеленую волну. Участок с ремонтами примерно 10км, три светофора, да регулировщик. Доехали до поворота на Хвалынск, там есть хорошая кафешка Теремок. Там мы поужинали, почистили стекло от мух, размяли конечности ну и дыинули дальше, на Саратов. Дорога хорошая, трафик средний. Доехали до саратовской объездной, на заправке опять же заправились под пробку, ещё раз от мух стекло почистил, банку энергетика залил в себя и поехали в сторону Камышина. На часах уже 22.00, проехали 1000км. Спать не то что бы хочется, ещё бы можно было ехать, но лучше сходить в душ и принять горизонтальное положение. Где то на объездной нам повернулась гостиница под названием Виктория. В принципе все хорошо, в номере две кровати, телевизор (нам он нафиг не нужен), туалет и душ общий в коридоре. За все за это просят 1000р. Нас это устраивает. Заселяемся, машина под окном на стоянке. Спим.
Продолжение следует.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Продолжим.
Кое как переночевали. Почему кое как? Да потому что спать сложно когда кто то постоянно ходит по коридору, хлопает дверями, спускает воду в туалете. Народ приезжает, уезжает. Хорошо поспать не получилось. Но хоть как то. Позавтракав в кафешке домашними припасами едем дальше на Волгоград. На часах 6 утра, температура за бортом +26 градусов, временами капает дождик. Дорога хорошая, за год её подлатали. На подъезде к Камышину встретили две машины с удмуртскими номерами, по рации спросил кто такие и куда едут? Ребята из Можги едут на море, куда, ещё не решили. Пожелали друг другу хорошей дороги и хорошего отдыха. Неспеша доехали до Волгограда. На заправке при въезде в город пополнили запасы топлива, скушали по мороженое. Настроился на канал волгоградского радиоклуба, поговорил с Меганом. Спросил как лучше ехать, на Элисту или на Котельниково? Меган сказал что ехать можно хоть как. Дорога везде хорошая, волгоградцы ездят через Котельниково. Ну я решил не заморачиваться и так же ехать. Дорога знакомая по прошлому году. При въезде в Волгоград начинается дискотека. Хоть и ремонтируют дороги, но видимо где то ближе к стадиону на котором будет проводиться ЧМ в 2018 году. Утренние понедельничные пробки, жара. За полтора часа проскочили город. Дорога до Котельниково за год стала лучше. Ям нет, но постоянные волны и заплаты. 100-120 я ехал, редко до 50-60 снижал скорость. В Котельниково у нас запланирован обед. Знакомая нам по прошлому году кафешка Смак. Вкусно, не дорого. Перевели дух и поехали дальше. Температура воздуха +36, сильный ветер поднимает пыль, ехать с открытыми окнами не вариант. В глаза, в нос, в уши летит мелкий песок, поэтому едем с кондиционером от самого Волгограда.
Закончилась Волгоградская область, начались шикарные дороги. Кирпич на педаль газа, ноги на панель приборов и маленько подруливаю. Проехали Сальск. Держу курс на Кропоткин. Дорога пустая, редкие зерновозы не мешают ехать. Кирпич с педали газа не убираю. Перед поворотом на Белую глину увидел указатель на Ставрополь и направился в его сторону. В этом году я хотел проехать к морю через шаумянский перевал а попасть туда можно через Майкоп. По этому я и поехал в сторону ставрополя. На самом деле дорог много, можно ехать до самого Краснодара и потом уже ехать на Майкоп, можно через усть-лабинск. Мне показалось что так удобней, да и судя по атласу автодорог так будет лучше для нас. В навигаторе забивают город Армавир. Дорога от поворота на белую глину до Армавира не очень хорошая. Волны, колеи, скорость держу 70-80, зерновозы тоже присутствуют, но сильно не мешают. В одной из деревень резко кончился асфальт, гравийка километров 5. Пыль кругом. В этой пыли замечаю полосатую палочку и какарду на фуражке блюстителя порядка. Он машет мне, требуя остановиться. Я слушаюсь и повинуюсь. Остановился, гаишник подходит комне, а пылища такая что невидно дальше 10 метров, да и за мной шлейф пыли. Окна не открываю, что бы пыль в салон не попала, гаишник ждёт. Минуты три стоял и ждал. Пыль маленько осела, я приоткрыл окно, поинтересовался чего ему надо. Документы мои хочет посмотреть, да состоянием здоровья по интересоваться. Да ноу проблем товарищ старший лейтенант. Спросил меня почему я проигнорировал знак обязательной остановки? О_о где? Спрашиваю я. Да вот, в пяти метрах позади вас. Вот нефига себе думаю. Какого лешего знак стоп стоит в поле. Оказывается тут стационарный пост ДПС. Просто ветер и пыль скрыли его. Ну вот вообще его не видно. Двух этажное здание, знаки, шлагбаумы и прочие атрибуты этих заведений, все скрыла пыль. Я даже не сразу поверил в это. Извинился перед сотрудником, покаялся в нарушении. Мол я не специально нарушил. Гаишник не стал настаивать на нарушении, пожелал быть внимательнее и отпустил. Как будет то по моновению волшебной палочки исчезла пыль и появился асфальт. В небе появились два самолёта военного образца. Я не силён в их классификации, определить штурмовики это или истребители или ещё какие бомбардировщики я не смог. Но разглядел у них на пилонах вооружение. Красиво нарезая круги в небе, они видимо отрабатывали имитацию воздушного боя или ещё какую задачу выполняли, оставляя за собой реактивные следы. Под их сопровождением мы въехали в город Армавир. Не большой городок. Много зелени и парков. Держим путь на Майкоп. Начинает темнеть. К слову сказать, темнеть в этих краях начинает рано. В 7 часов вечера темнота такая что не видно нихрена. Дорога хорошая но кудрявая, то поворот налево, то направо, то спуск, то подъём. Появились джигиты на жигулях и прочих транспортных средствах которые плевать хотели на сплошную и другие правила. При обгонах идут в лоб до упора. Как игра "на слабочка". Еду не спеша, ну их в баню. Пускай летит. Я лучше в сторонку отьеду и пропущу. Добрались до Майкопа. Пока ехали по городу насчитали 10 аварий. И все из за того что один вылетает с второстепенной дороги на главную, а по ней летит низкий таз. Вокруг столкнувшихся машин куча народа, группа поддержки. Стоят, спорят, чего то друг другу доказывают. Нас это мало касается, едем окуратно, лишь бы самим не попасть под таран местного Гастелло. Навигатор показывает какую то фигню. Забил я Туапсе, а он мне пишет что до него 200км, хотя по всем расчетам не больше 100. Плюнул я на него, иду по указателям. Тётка в навигаторе постоянно просит развернуться. Не обращаю внимания. В рацию спрашиваю, молчок. От Армавира вообще тишина в эфире. В Ходыжкнске на заправке попили кофе, на прилавке увидел атлас краснодарского края. Провёл рекогносцировку. Едем правильно. В эту ночь решили не спать в гостиницах, доехать до моря, а там уже прикорнуть где нибудь на заправке пару часиков.
Чувствуется что мы уже где то в горах, но темнота не даёт чего то разглядеть. Кроме кустов которые идут вдоль дороги. Влево, вправо, вверх, вниз. Машин мало. В рации молчок. Редкие потрескивания.
Шаумян. Не большой посёлок. Асфальт кончился, гравийка, подъём на перевал. Иду по приборам. Движение оживилось. Грузовики и автобусы ползут наверх, спускаются вниз. Их не обгоняю, потому что нихрена не видно. Чего там справа то ли обрыв, то ли кусты. Держусь ближе к середине. поднялись на вершину. Грузовики заехали в карман что бы пропустить колонну. Я даже не понял откуда машин столько взялось. До перевала вообще один ехал. Начался спуск. Также пыль, темно, трэш полный. Нафиг эту дорогу в мирное время. По ней можно и даже нужно ехать когда на побережье сезон и пробки от Краснодара до Джубги. А в конце сезона пробки в обратную сторону. Я решил что не скоро тут ещё поеду. Прошли этот квест. Слышу что по крыше что то стучит. Нашол местечко, остановился. Штырь у антенны ослаб, и вибрирует. Фигня война, подтянул сколько мог. Чем ближе к Туапсе, тем чётче слышны переговоры дальнобойщиков. Цивилизация где то рядом. Видны огни города. Въехали в город, взяли курс на Сочи. Надо бы найти местечко для того что бы передохнуть. На заправках не вариант. Народу тьма, несмотря на поздний час. Проехали Туапсе, После Дедеркоя на перевале остановились. Откинули спинки сидений. Жена уснула сразу, а я не могу. Движуха мимо постоянно. Грузовики рядом останавливаются, пропускают колонну. Стоят коптят небо соляркой, воняют тормозами. Не спится в общем. Вышел из машины, погулял вокруг. Минут сорок наверно. Сел, завелся и поехал. Чего время терять если не спится все равно? Жена спит. Я еду. На этой дороге всегда пробки. Всегда движуха. Туристы едут на море, дальнобойщики груз везут. Ремонтники дорогу ремонтируют и им пофиг на всех. Перекрыли полосу и жди пока встречка проедет. Причом альтернативы по обьезду нет. С одной стороны горы, с другой море. Так мы протолкались около часа в пробке под Вишневской. Потом потихоньку начали все растягиваться, кого то я обгоняю, кто то меня. Незаметно доехали до Дагомыса, там заправка лукоил с туалетом и умывальником. Привели маленько себя в порядок, в машине пробрались и поехали дальше на границу через Сочи, Адлер.
Сочи с Адлером прошли быстро. Раннее утро, народу практически нет. Местные ещё спят, туристы тоже. Не спят только те кто ещё не доехал до места отдыха.
Вот и посёлок Весёлое. Посёлок он только называется, на самом деле там не поймешь где кончается Сочи и начинается Адлер. Хоста и Мацеста тоже поселки, но они уже выросли в Сочи и Адлер так что разницы ни какой не видно. Встали в очередь. В ней те де самые машины с которыми уже пересекались на перевалах. Народу не много. На границу у нас ушол час. Это не много. Ожидания даже не замечаешь. Кругом движуха. С нашей стороны навели порядок. Пока машина не подьедет для контроля, пассажиры сидят и не рыпаются. Раньше же как только попадал в терминал, все бежали на паспортный контроль, создавая большие очереди. Сейчас же очередей нет. Все спокойно, чинно, благородно.
Въехали в Абхазию. Нам ещё 80 км до пункта назначения.
Продолжение следует.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Немного фоток с границы


Вложения:
Комментарий к файлу: Чем выше горы, тем ниже приоры
IMG-1471922994018-V.jpg
IMG-1471922994018-V.jpg [ 401.06 KIB | Просмотров: 5130 ]
Комментарий к файлу: Очередь на досмотр
IMG-1471923590833-V.jpg
IMG-1471923590833-V.jpg [ 429.56 KIB | Просмотров: 5130 ]
Комментарий к файлу: Досмотр
IMG-1471926019123-V.jpg
IMG-1471926019123-V.jpg [ 504.44 KIB | Просмотров: 5130 ]

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 13:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Продолжаю повествование.
Перед тем как заселиться заехали в магазин. Купили продуктов, что бы потом не париться по поводу приготовления ужина. Ибо сутки уже толком не спали, устали, хочется спать и есть. Ну и снотворного надо принять. Купили пива.
Вот оно Армянское ущелье, дом Карэна и Карины. Будучи на границе я позвонил Карине и сказал что мы скоро будем. Карина нас ждала, разместила в комнате. Жена распаковала вещи, разложила все по полочкам, а я пил пиво и разговаривал с Картиной о дороге, как прожили последний год. Карэн рано утром уехал в Адлер по делам, где то на границы мы разминулись. К вечеру обещал приехать. Выпив две бутылки пива, я ушел отсыпаться до вечера.
Каждый день отдыха описывать не буду. Все было обычно и даже скучно. По всем экскурсиям мы уже ездили, все близлежащие города и посёлки исползали вдоль и поперёк. Так что у нас на все 10 дней был один маршрут. Дом, пляж, магазин (на пляже), дом. Купались, загорали. В общем отдыхали, ни чего не делали. Как тюлени в общем. С компанией нам не повезло в этом году. Пенсионеры заселяли все комнаты. На контакт не шли. Доброе утро, приятного аппетита, вот и все о чем мы с ними говорили. На море уходят рано утром, потом по номерам прячутся. На пару дней приезжала молодая пара из Краснодара, посидели с ними один вечер за рюмкой водки. Поговорили за жизнь и все. Через два дня приехали пенсионеры из Питера, но блин буйные. Мужчина и женьщина. Они приехали уже под хорошим градусом и три дня не просыхали. В первый же вечер была снаряжена экспедиция во главе с Карэном по поискам их. Вооружившись фонариками, прыгнув в уазик, поехали их искать. Нашли, он сидел в кафе на пляже лицом в салате, его нимфа полулежала в кустах. Кое как загрузив их в машину, привезли домой. Все это сопровождалось не печатными выражениями. По утру с ними была проведена беседа. Хотите бухать-бухайте, но в меру и без скандалов. Не позортесь и в кустах придорожных не валяйтесь. Проблемы из-за вас никому не нужны. На следующий вечер очередной концерт. Таксист подобрал их на пляже, и видимо не понял что они в мокрых трусах к нему в машину сели. Естественно начались качели. Таксист утверждает что они ему машину обоссали, просит денег на химчистку. Эти же в дупель пьяные понять ничего не могут с чего это вдруг они обоссались и машут кулаками и ногами не хуже Джеки Чана. Карэн успокаивает таксиста, я держу мокрую парочку. Ну вроде как успокоились, разошлись. Эти двое неадекватов ещё долго кричали и ругали абхазов, грузин и армян. Что завтра же они уезжают отсюда. На утро же с кислыми минами просили прошения у Карины с Карэном за своё поведение и просили не выгонять их. Получили последние китайское предупреждение и ещё раз прослушали лекцию. Остальное время вели себя пристойно, недасождая хозяевам и другим отдыхающим. Тихо и мирно прошли 10 дней отведённые нам на отдых. Пора собираться и выезжать домой. Днём перед выездом съездили за сувенирами, орехами и вином. Помыли машину. Сходили на пляж, бросили монетку в море и отбыли спать. Выезд планируем на четыре утра.
Продолжение следует.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 14:50 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Дорога домой.
Выехали как и планировали в 4 утра. Не спеша добрались до границы. Перед границей направились дешовым бензином на подсолнухе. Странная штука. Литр российского 95 бензина стоит 36 рублей. Дешевле чем в России. Даже на местных заправках 95-й на рубль дороже стоит. Пока нет большого потока людей решили заскочить в Дьюти фри. Их на границе целых два магазина. Видимо разные хозяева, но ассортимент тот же. Алкоголь, парфюмерия и сигареты. Не зная иностранных брэндов и цен на них в обычных магазинах, мы не стали ударяться в шопинг и купили просто блок сигарет. Не сказал бы что супер дёшево. У нас в магазинах КБ или в той же табакерке цена такая же. Для россиян эти дьбти фри не слишком выгодны при наличии сетевых алкомаркетов и магазинов парфюмерии, а вот для абхазов это как на оптовый склад зайти. Цены в Абхазии на ввозимый алкоголь и сигареты очень высоки примерно в полтора, два раза выше чем у нас. Границу прошли быстро, минут 15-20 на все про все. Навигатор настроили на Джубгу, отписались родным что мы прошли границу и едем домой. Дорога уже знакомая, машин мало, все ещё спят. В Туапсе минут 40 постояли в утренней пробке. Джубгу прошли за 10 минут. После джубги немного опять потолкались из за ремонта. Перед горячим ключом остановились в кафе у козаков, размяли кости, перекусили и поехали дальше. Цель первого дня пройти Волгоград и доехать до Дубровки, там уже заночевать. Погода не жаркая +26, ветренно. Не жарко, комфортно в общем. К темноте добрались до Котельниково, там заправились и покушали. Почистили лобовое стекло и поехали дальше. До Волгограда дотряслись, в интернете нашли номер телефона гостиницы в Дубровке, с одноименным названием, позвонили, договорились о нашем заселении. Волгоград прошли за полтора часа. Пробок не было в нашем направлении, но город не имеет обьездной и 50км приходится ехать через город. На одной из трёх полосных дорог мне в лоб вылетел кто то из местных. То ли перепутал чего то, то ли пьяный был. Предупредил взади идущих дальнобойщиков на бензовозах, они оперативно заняли все три полосы и врубили всю илюминацию которая у них есть. Испугали нарушителя, он развернулся. Меня поблагодарили за инфу. К 23 часам добрались до гостиницы. Очень нам понравилась. Эконома двухместного правда уже не было, но нам за те же 900р дали четырёх местный номер (без подсеоения). Туалет и душ в номере, кафешка тут же с 5 утра работает. Заселились. Спим. Подъём в 5 утра, завтрак и дальше в путь. От начала старта прошли 1200км.
Продолжение следует.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.



За это сообщение автора Зверь поблагодарил: Гюрза-Самара
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Из Дубовки выехали в 6.00. За бортом 12 градусов. Пришлось искать тёплые штаны и носки. Даже как то не привычна такая температура. Все лето ниже 25 не опускалась, а тут прям бодрячок такой с утра. Даже песку включили в машине. Машин на дороге мало, дорога пустая, вваливаю. 120-130 машина идёт, даже не напрягается. Ближе к Камышину уже начинается движуха. Проехав город думал заправиться, но заправка оказалась на ремонте. Вот так так, 10 дней назад работала, даже признаков не было того что ее закроют. А сейчас избушка на клюшке, даже асфальт весь убрали. Спросил по рации, где в сторону Саратова есть лукоил? Мне ответили что в Красноармейске есть. Ну, до туда мне хватит и поехал. Пока ехал, прислушивался к свисту за бортом. То ли ветер свистит, то ли ещё что то. Машина признаков поломки не подает, списал этот свист на встречный ветер. Наверно зря я это сделал. Хотя свист был слабый, и не менялся от силы нажатия на педаль газа. Скорее всего это был ветер. Пока стоял на заправке в очереди, вышел, открыл капот, погазовал, все норм. Ничего не свистит, все в норме. Заправился под пробку и вперёд, на Саратов. Слабый свист опять появился. Кругом поля, есть где ветру разгуляться, да и скорость приличная 120. Машина ведь Жигули, щели, зазоры, вот и свистит. Еду, один, никого не трогаю и тут, трах бабах из под капота, все значки на панели загорелись, чего то запищало, тяга пропала, машина не реагирует на педаль газа. Ну все, приехали. Сколько смог ехал накатом, тихонько съехал на обочину. Открыл капот. Приводной ремень на месте, натяжка есть. Запахов посторонних нет, масло и антифриз никуда не уходят. Достаю скальпель, т.е. ключ на 10 и открываю крышку защитного кожуха ремня ГРМ. Сажу супругу за руль, прошу её по крутить стартер, крутит, стартер жужжит, ремень на месте. Связи между валами нет, а значит нам предстоит геморрой надолго и не дешовый. Сообщаю жене что мы приехали, достаю тросс и начинаю ловить машину. Что бы хоть до цивилизации дотянул, примерно в километре чего то виднеется типа заправки. Машин 20 проехало мимо, остановился Рено сандеро с кировскими номерами. Объяснил ему проблему, он согласился меня дотащить. Цепляем тросс, едем. Я одной рукой пишу в вайбере в группу АРК России, прошу скинуть сне номер кого ниьудь из Саратовской банды. И тут же мне на телефон звонит Макс "818" из Спарты-64. Объяснил ему суть проблемы, на что он ответил "выезжаю". Объяснил ему где и как меня найти. Отпустил кировского спасителя, поблагодарил его. Денег он не взял, сказал что Спасибо хватит. Ну и ладно. Пока ждём Макса жена ищет в интернете хоть какой-нибудь автосервис. Я ей сказал чего надо говорить, какая у нас проблема и она стала по очереди их обзванивать. Я же пошел дальше копаться под капотом искать корень наших бед. Ослабил ремень генератора, что бы можно было снять крышку кожуха ГРМ, открутил 4 винта и вот он тот самый корень. Ремень целый, а один из роликов раскрошился. Шарики от этого ролика везде где только можно. В Саратове выходной, все сервисы только до обеда работают, где то трубку не берут, где то мест нет. В одном из сервисов и рады бы взять, но у них нет моториста. Мдааа, засада. Остаётся ждать Макса, может у него какие то варианты есть, местный все таки. Макс приехал примерно через час после звонка. Обрисовал ему всю картину. Он уже знал куда меня тащить, обовсем договорился, нас ждут. Ну ладно, считай пол дела сделали. Цепляюсь за Макса и мы едем. То в горку, то с горки, то дачники пытающиеся между нами нырнуть, в общем те ктоиездил по оживлённой трассе на галстуке меня поймут. Тот ещё аттракцион. Перед въездом в город встали на обочине, пропустили колонну которую мы собрали, покурили. Макс меня проинструктировал о наличии большого спуска на въезде в город. Ну блин, куда деваться, объехать возможности нет, едем дальше. Спуск, нога на тормозах, тросс натянут, скорость 10км/ч, тормозами воняет, я вспотел. Пофиг что нас обгоняют через сплошную, деваться нам некуда. Впереди вижу что уже конец спуска, начинается ровная дорога. Маленько расслабился. Началась вторая часть этого спуска. Та же самая история, тормоз в пол, тросс натянут, тихонько спускаемся. В конце спуска светофор, нам на право надо, поворачиваем на право, у меня руль блокируется, я по тормозам, Макс меня тянет, пока нашол кнопку клаксона (ох и дебилы же их расположили по бокам, на спицах руля), колесом задел бордюр и порвал его. Как говорят беда не приходит одна. Меняю колесо, едем дальше. Хоть и выходной день а народу на улицах много. Кто то едет, кто то идёт. Дед какой то пытался между нами дорогу перебежать, но вовремя веревку увидел. Наконец то доковыляли до сервиса. Нас уже ждали, загнали на подъёмник и сказали явится через полтора часа. Произведут вскрытие и выдадут рецепт. В сервисе нас уже ждал Дима-Джедай. Он нас должен проводить на место нашей ночёвки, базу отдыха некогда принадлежавшую ФСБ, а ныне находящуюся в запустении. Пока делали вскрытие, мы поехали перекусить, а то от таких испытаний у меня разыгрался аппетит, аму ребят был законный завтрак или обед. Время уже перестало для меня существовать. Вся надежда теперь только на ребят. Куда они туда и мы.
За то время пока мы кушали, в сервисе раскидали двигатель, написали список запчастей. Заехали, забрали список, посмотрели на разобранный двигатель, на гнутые клапана все 16 штук и прочие желёзки которые вышли из строя. Поехали по магазинам со списком. В одном магазине нам собрали все кроме поршневой (безвтыковой) и клапанов. Уже вечер субботы, скоро все закроются и надо срочно искать не достающие запчасти. Поехали в один из сетевых магазинов торгуюший запчастями, у нас в городе эти шарлатаны тоже есть. Туда я больше ни ногой, даже изоленту у них не куплю. Им лишь бы продать. Просили безвтыковые поршни, они же нам продали обычные с пеной у рта доказывая нам обратное. Моторист когда увидел их сказал что нам продали то же самое, что и сейчас у меня стоит на машине. Бодаться уже нет времени, пускай будут такие. Одно радует, что они новые. Наша миссия на сегодня закончилась, от нас уже ни чего не зависит. Оставляем мастеров возиться с машиной. Макса отпускаем домой к семье, он обещал сыну сводить его в парк, а мы так нагло отобрали у него папу. Пересели в машину к Диме Джедаю и он нас повез на базу. По пути провёл не большую экскурсию по городу.
База находится на другом берегу реки в Энгельсе. Затерялась между такими же базами отдыха. По приезду нам выделили домик, снабдили всем необходимым бельем. Накормили, напоили, спать уложили. Так закончился этот день.
Продолжение следует.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.



За это сообщение автора Зверь поблагодарил: Гюрза-Самара
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:25 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Фотки


Вложения:
Комментарий к файлу: Колесо
IMG_20160904_133303.jpg
IMG_20160904_133303.jpg [ 560.81 KIB | Просмотров: 5096 ]
Комментарий к файлу: Чип и Дэйл пришли на помощ
IMG_20160903_145804.jpg
IMG_20160903_145804.jpg [ 789.44 KIB | Просмотров: 5096 ]
Комментарий к файлу: Небоскреб 40 этажей
IMG_20160903_180043.jpg
IMG_20160903_180043.jpg [ 508.44 KIB | Просмотров: 5096 ]
Комментарий к файлу: Консерватория
IMG_20160904_122618.jpg
IMG_20160904_122618.jpg [ 525.94 KIB | Просмотров: 5096 ]
Комментарий к файлу: Вроде бы Арбат саратрвский
IMG_20160904_122606.jpg
IMG_20160904_122606.jpg [ 675.81 KIB | Просмотров: 5096 ]

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.

За это сообщение автора Зверь поблагодарил: Гюрза-Самара
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:26 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Проснулись. Потянулись тяжкие часы ожидания. И вот он звонок от Макса. Побросав вещи в машину двинулись в сервис. Дождались моториста, запустили двигатель. Все хорошо, все работает. Поблагодарили за работу, попращались с Максом и Димой и направились в сторону дома. Саратов мы покинули около 13.00 и в 6 утра были уже дома.
Ещё раз огромное спасибо ребятам. Очень выручили. Побросали свои дела и двинулись к нам на выручку.
В общем и целом отпуск нам понравился. А эти недоразумения будем внукам рассказывать.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сэлфи на прощание
IMG_20160904_130219.jpg
IMG_20160904_130219.jpg [ 606.69 KIB | Просмотров: 5090 ]

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.

За это сообщение автора Зверь поблагодарил: Гюрза-Самара
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 20:49 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Даниил
Позывной CB: Добронрав
Радиолюбительский позывной: R4WAF
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17
Сообщений: 123
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Показать полные данные
Шедеврально! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:56 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пабло
Оборудование: MJ 333 +ML 145
Автомобиль: Peugeot Partner
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:39
Сообщений: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Показать полные данные
Привет с черных магнитных песков Грузии в Уреки. Много где был, по приезду напишу отчет подробный)


Вложения:
WP_20160926_19_00_34_Pro.jpg
WP_20160926_19_00_34_Pro.jpg [ 928.31 KIB | Просмотров: 4905 ]
WP_20160926_14_05_17_Pro.jpg
WP_20160926_14_05_17_Pro.jpg [ 2.24 MIB | Просмотров: 4905 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 22:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пабло
Оборудование: MJ 333 +ML 145
Автомобиль: Peugeot Partner
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:39
Сообщений: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Показать полные данные
Гамарджоба, Грузия!
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 228.63 KIB | Просмотров: 4703 ]

Предисловие.
Текстовый вариант отчёта у меня уже написан, но 15 гигабайт фотографий вводят в небольшой ступор, хочется все показать, но и не хочется нагружать особо, поэтому буду выкладывать частями, с добавлением фото сразу.
Подготовка.
Полтора года назад, когда я собирал информацию для поездки в Абхазию, то неоднократно натыкался на отзывы путешественников, побывавших и в Абхазии и в Грузии, что обязательно надо в последней побывать. Почему бы и нет, подумал я, везде побываю. Вернувшись год назад с Абхазии, я начал неторопливо изучать отчёты путешествовавших ранее людей, основные источники информации были дром и форум винского, также на драйве находил несколько отчётов.
За пару месяцев до поездки я уже основательно занялся составлением маршрута и набором команды, в итоге предварительный план посещения достопримечательностей был такой:
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 175.16 KIB | Просмотров: 4703 ]

Состав набрался из 8 человек и двух автомобилей: Daewoo Nexia и Peugeot 308
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 400.06 KIB | Просмотров: 4703 ]

Поменял масло и фильтры в машине, ходовку немного подремонтировал.

Искал перед поездкой бокс на крышу в аренду или у друзей, т.к. в прошлом году барахла было очень много и запихнуть всё получалось только у меня, но в аренду получалось около 4 тысяч за две недели, это в том числе с дугами, у друзей ни у кого не нашёл, в итоге с нами не поехал каркасный навес, стол и кемпинговые стулья со спинками, а остальные вещи (рюкзаки, сумки, палатки и спальники) без особых проблем влезли в багажник, даже бонусом взяли 4 маленьких раскладных стула. На будущий год планирую приобрести бокс и дуги.

Нашёл старый телефон с Андроидом и установил приложение Mapcap – это база радаров на дороге, скачивал ради автодорий, у меня в радар-детекторе их нет, также поставил приложение Maps.me и закачал карту Грузии на телефон, чтоб без интернета можно было смотреть, в будущем очень пригодились, навителовские карты в навигаторе были прошлогодние.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 1.03 MIB | Просмотров: 4700 ]

Половину поездки мы планировали прожить в палатках, поэтому часть еды собрали по сусекам со старых походов, а часть докупили, конечно это тушенка, гречка, макароны, картошка, чай, кофе, печенье и т.п. В итоге завтракали мы почти всегда свои запасы, дома нашёл ещё кипятильник, он очень в будущем пригодился.

По комплектации ещё взял две портативные рации Motorolla и китайский Baofeng, настроил всё на одну частоту. Три повербанка, их много никогда не бывает, хоть можно и в машине заряжать от сети, но лучше не перегружать и без того нагруженную электронными девайсами сеть машины. Зеркальный фотоаппарат с зарядкой и очень нужная в поездке вещь - это сетевой фильтр, в гостинице или хостеле в лучшем случае на человека будет одна розетка, а заряжать необходимо очень много вещей, поэтому как минимум один сетевой фильтр должен быть в компании, а лучше на один автомобильный экипаж.

1 день 17.09 Ижевск-Волгоград (1400 км)

В 10 часов утра по местному времени мы встретились на выезде из города со вторым экипажем и выдвинулись в путь. Маршрут был следующий: Ижевск-Агрыз-Набережные Челны-Нурлат-Кошки-Тольятти-Саратов-Волгоград и конечная цель пробега Мамаев Курган.

Погода у нас уже установилась осенняя, пасмурно, периодически дожди. Если ехать днём по федеральной трассе(Ижевск-Можга-Набережные Челны), то очень устаешь, много фур, а мест для обгона особо нет, плюс конечно большое количество камер, поэтому решено было ехать через татарские деревни, дорога хорошая, машин мало, но часто встречаются деревни с ограничением в 40 км/ч и автодориями, поездка получается неспешная, с разглядыванием быта в деревнях. Под Менделеевском на реке Каме подивились масштабным перегорождением залива, говорят татары искусственно повышают уровень реки, чтоб ГЭС в Челнах больше энергии выдавала. Перед Нурлатом попали в небольшой затор из-за ремонта дороги, при чём объезда как такового не было, открывали движение прямо по строящейся дороге, у меня был выбор, либо по наклонной и грязной обочине ехать, либо по свежепосыпанному гравию, я выбрал последний, к счастью не завяз и колеса целы, но днищем немного поскрёб. Чуть дальше Кошек любимое кафе «Людмила» было закрыто на ремонт, поели рядом во временном кафе – военной палатке, суп был хороший, цена около 100 р. После уперлись в пробку перед плотиной в Тольятти, там всегда плотное движение, по рации ещё передали что ДТП где то на плотине, потеряли около часа. Кстати у наших экипажей было по два водителя, периодически сажали их, т.к. одному очень тяжело проходить в один присест такие расстояния.

В Камышине хотели ночью перекусить супчика, остановились у комплекса с пафосным названием «Евролюкс», продавщица была нам явно не рада в 4 то утра, в меню был написан суп, попросили его, в ответ получили что супа нет, а что в меню написано, то и на заборе много чего написано может быть. Мы развернулись и двинули в сторону Волгорада, перекусили запасами в машине.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 112.2 KIB | Просмотров: 4700 ]

Посещение Мамаева Кургана мы запланировали заранее, т.к. не все наши участники бывали там, я сам в прошлом году там погулял, была отличная погода, мы посмотрели смену караула, в зале памяти очень нагнетающая атмосфера, об этих событиях необходимо помнить и никак не допускать их повторения… В этот раз утром было очень холодно и ветрено, я сфоторгафировал с парковки Родину Мать и предпочёл поспать немного в машине, ребята за полчаса сбегали туда обратно и мы поехали дальше.
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 260.73 KIB | Просмотров: 4700 ]

На парковке стояли две машины с Удмуртскими номерами, может найдутся тут хозяева?
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 209.7 KIB | Просмотров: 4700 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:35 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пабло
Оборудование: MJ 333 +ML 145
Автомобиль: Peugeot Partner
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:39
Сообщений: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Показать полные данные
2 день 18.09 Волгоград-Элиста (300 км)
Утром в воскресенье очень удачно прошли город, машин не много, в честь выборов дороги подлатали, на выезде из города после поста ДПС, сразу после поворота на Сальск справа кафе с Калмыцкой кухней, второй раз подряд там ели, нареканий нет, еда очень вкусная, порции большие.

На второй день я заранее забронировал хостел «Тюльпан» в Элисте, большой частный дом, новая мебель, два душа, нам достался один двухместный и один шестиместный с двухэтажными кроватями номер, 500 р с человека, очень понравилось, парковка машины на территории 100 р ночь, я выторговал бесплатно.
Вложение:
8.JPG
8.JPG [ 1.88 MIB | Просмотров: 4696 ]

Вид из хостела на город
Вложение:
9.JPG
9.JPG [ 2.21 MIB | Просмотров: 4696 ]

По пути сфотографировались у стелы с Калмыкией.
Вложение:
10.JPG
10.JPG [ 7.84 MIB | Просмотров: 4696 ]

В Элисте были в обед, расположились, приняли душ и пошли гулять. Элиста город небольшой, для транзитного посещения отлично подходит. Обязательно к посещению: Пагода Семи дней
Вложение:
11.JPG
11.JPG [ 2.88 MIB | Просмотров: 4696 ]

Вокруг неё красивый парк.
Вложение:
12.JPG
12.JPG [ 7.78 MIB | Просмотров: 4696 ]

Золотая обитель Будды Шакьямуни
Вложение:
13.JPG
13.JPG [ 6.46 MIB | Просмотров: 4696 ]

Очень масштабное сооружение, походили вокруг, барабаны покрутили, зашли посмотреть внутри, понравилось.
Вложение:
14.JPG
14.JPG [ 2.15 MIB | Просмотров: 4696 ]

Чуть дальше по той же дороге где обитель есть кафе с национальной кухней «Цаган-Сар», цены как в столовой, обслуживание как в ресторане, всё чисто и красиво, попробовал 3 вида различных блюд, брал по полпорции, что-то вкусно, что то не очень, бокал калмыцкого чая на восьмерых, так и не выпили.
Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 179.38 KIB | Просмотров: 4696 ]

После домой спать, на следующий день ранний подъем и выезд в 6.00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 09:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Алексей
Позывной CB: СОЛОВЕЙ
Оборудование: пилигрим, оптим 2001,
Автомобиль: УАЗ Разбойник
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:25
Сообщений: 5637
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Показать полные данные
легких дорог не ищем, еще бы полный привод мне и клиренса поболее ))) машина в душе захотела наверное обратно на завод. Крым 2016
Изображение

_________________
Натяжные потолки http://potolochek18.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 11:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Чепец
Оборудование: Mj850, Mj333, св-2001 оптим на кроне, св-73 оптим, +Optim CB-70 DB
Автомобиль: Out XL
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 13:24
Сообщений: 652
Изображения: 12
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Показать полные данные
Пабло писал(а):
2 день 18.09 Волгоград-Элиста (300 км)
на следующий день ранний подъем и выезд в 6.00

Интересно


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:08 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пабло
Оборудование: MJ 333 +ML 145
Автомобиль: Peugeot Partner
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:39
Сообщений: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Показать полные данные
3 день 19.09 Элиста-Верхний Ларс-Степанцминда (570 км) От дома до границы 2200 км

В хостеле есть плитка и сковородка, заранее купили колбасы и яиц, утром девушки приготовили отличный плотный завтрак нам. Расстояние предстояло хорошее пройти, а граница работает до 18.00, поэтому после завтрака в планах было останавливаться только на заправках, в принципе так и вышло.

Заправлялись мы строго на Лукойле в России, когда в баке остается 15-20 литров, то можно без проблем добраться до ближайшей заправки Лукойл. Преимущества - это хороший бензин, я не говорю что на других брендовых плохой, также наличие чистого туалета и возможность перекусить, попить кофе, хотя кофе мы старались заранее в термосы заваривать. В Грузии так же был Лукойл, пару раз заправлялись на Gulf, заправки понравились, качественный бензин, нареканий нет.

Маршрут выбран был следующий: Элиста-Каменная Балка-Благодарный-Александровское-Минеральные воды-Владикавказ-Верхний Ларс. Дорога от Элисты была волнами, ехал как плыл по морю, далее был Ставропольский край, Кабардино-Балкария и Осетия, от него до границы были уже хорошие дороги, местами автобаны с разрешением до 110 км/ч. Чем южнее, тем движение более отчаянное у местных водителей, включить аварийки и ехать встречке в упор это обычное дело, при том что Гаишников было много, на границе каждой республики, да и почти в каждой деревне.
Вложение:
16.JPG
16.JPG [ 7.94 MIB | Просмотров: 4638 ]

Меня ни разу не тормозили, а друга пару раз останавливали, может потому что вторым ехал, проверяли документы на машину и паспорта у всех пассажиров.
Вложение:
17.JPG
17.JPG [ 3.19 MIB | Просмотров: 4638 ]

В обед были на границе, машин не очень много, кто лез без очереди, отправляли обратно в конец, за пару часов прошли границу. Машины на обоих границах посмотрели очень поверхностно. На нашей открыл двери пограничник, в багажнике пару рюкзаков поднял и все, на грузинской так же, спросили ещё что антенна сзади это рация, я сказал да, пограничник сказал хорошо и пожелал счастливого пути.
Вложение:
18.JPG
18.JPG [ 1.95 MIB | Просмотров: 4638 ]

После границы пару километров разбитой гравийки, видно что летом сель смыл часть дороги. Разбитые огромные бетонные конструкции, строители работают до сих пор. Почти сразу попадаешь в первый населенный пункт Степанцминда (Казбеги), в нём я заранее забронировал через букинг хостел у Лео, это было самое дорогое наше жильё, около 700 р с человека, нам достались один четырехместный номер, один двухместный и один трехместный, в каждом туалет – душ. Мебель хорошая, были теплые одеяла, ночью не замерзли. Из хостела открывался отличный вид на горы, дорога до него вполне проезжабельна на легковой машине, парковка на территории бесплатная.
Вложение:
19.JPG
19.JPG [ 1.96 MIB | Просмотров: 4638 ]

На границе обменников мы не нашли, поэтому как расположились пошли «в центр» менять деньги. Был вечер и обменники уже не работали, в первом попавшемся магазине мы поменяли деньги по курсу 32 рубля за один лари, там же нам посоветовали кафе где можно поужинать. Кафе оказалось самым лучшим по моему мнению из всех, что мы посещали в Грузии, в нём мы не ели ни хинкали, ни хачапури, но нас накормили отличными блюдами местной кухни. Еду приготовили специально для нас, в кафе тоже только мы были, отличный вид на гору Казбег из окна, все свежее, очень вкусное, несколько блюд перепробовали, там же нам подарили бутылку вина и за всё мы отдали около 600 р с человека.
Вложение:
20.JPG
20.JPG [ 1.5 MIB | Просмотров: 4638 ]

После пришли в хостел, в нём тоже были только мы, хозяин угостил вином, чачей и хлебом с сыром. Посидели час, пообщались и легли спать, на следующий день были очень большие планы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: на море на машинах!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пабло
Оборудование: MJ 333 +ML 145
Автомобиль: Peugeot Partner
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:39
Сообщений: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Показать полные данные
4 день 20.09 Степанцминда-Тбилиси (160 км)

Проснулись около 8 утра, умылись, позавтракали своими запасами и в путь. Первый наш пункт к сегодняшнему посещению была Гергетская церковь Святой Троицы.
Вложение:
21.JPG
21.JPG [ 3.41 MIB | Просмотров: 4630 ]

Наш хостел находился как раз в начале дороги на эту церковь, ещё вчера владельцы джипов предлагали поднять нас на гору к церкви, так как на легковой не заехать, стоимость точную не знаю, она варьируется, возят и на обычных Нивах, но в основном на Мицубиси Деликах. Нами же было принято решение идти пешком, чтоб прочувствовать мощь горы, хостел наш находился на высоте около 2000 м над уровнем моря, а церковь на высоте 2170 м, т.е. предстоял хороший подъем верх, идти по прямой километра 3 наверно, хозяин хостела подсказал нам пару коротких пешеходных маршрутов, первый короткий, насквозь через автомобильную дорогу.
Вложение:
22.JPG
22.JPG [ 2.73 MIB | Просмотров: 4630 ]

Второй красивый, через ущелье. Вперед мы пошли по короткому, обратно по красивому, на дорогу у нас ушло часа полтора. Поднимаясь все выше и выше, нашим взорам открывались прекрасные виды, дома внизу становились всё меньше и меньше, мы постоянно останавливались сфотографировать всю эту красоту, ну и чтоб отдохнуть.
Вложение:
23.JPG
23.JPG [ 3.16 MIB | Просмотров: 4630 ]

Погода с утра была прохладная, мы одели теплые кофты, ветровки, а через 5 минут подъема все уже были в футболках, благо на улице светило солнце и не было ветра. Запасы воды очень быстро заканчивались у всех, хорошо что на верху есть родник и вообще там очень много родников, в городах мы встречали питьевые фонтанчики, а местные сказали что воду можно пить прямо из под крана. Мне человеку привыкшему покупать воду в ларьке или пользоваться фильтром, было очень в диковину данная информация, особенно то, что рядом в Абхазии обострение кишечных инфекций, в прошлом году нас всех это коснулось, как мы не береглись и дезинфицировались.

Поднявшись на верх все 8 человек разбежались кто куда, кто фотографировать гору Казбек и церковь,
Вложение:
24.JPG
24.JPG [ 2.78 MIB | Просмотров: 4630 ]

кто свои свисающие ноги над обрывом
Вложение:
25.JPG
25.JPG [ 2.29 MIB | Просмотров: 4630 ]

И конечно общее фото.
Вложение:
26.JPG
26.JPG [ 2.44 MIB | Просмотров: 4630 ]

Полчаса побродили и начали спускаться обратно по ущелью, по пути была разрушенная башня, конечно залезли, сфотографировались все вместе и каждый по отдельности.
Вложение:
27.JPG
27.JPG [ 4.16 MIB | Просмотров: 4630 ]

Ещё находясь в России и планируя маршрут я узнал, что рядом с хостелом есть бывший завод минеральных вод с бассейном из минералки! Как такое место не посетить, когда оно находится буквально в 2 км от места проживания. Мы спустились с горы, взяли купальные наборы и пошли к бассейну, по пути немного заплутали в болотистой почве, но параллельно с нами шла группа иностранных туристов, за ними в итоге мы и дошли до нужного места. За заброшенным зданием и небольшим кустарником нашему взору открылся бассейн прямо на улице, типового размера как в дворце спорта.
Вложение:
28.JPG
28.JPG [ 3.74 MIB | Просмотров: 4630 ]

С одной стороны горы, с другой горная река, мы конечно же полезли купаться сразу, правда не все, вода в бассейне была ну очень освежающая!
Вложение:
29.JPG
29.JPG [ 4.02 MIB | Просмотров: 4630 ]

Смыв с себя пыль и усталость, мы выдвинулись в сторону хостела, чтоб сесть в машины и к вечеру быть уже в хостеле в Тбилиси, по пути посещая некоторые достопримечательности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика