Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 19 мар 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего нужны радиолюбители, если есть интернет и телефон?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:55 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Максим
Позывной CB: Макс
Оборудование: IC-7100, Belka-DSP, FT-530, UV-5RE, Alinco dj-438, Алтай-3.5, ТПП-160м Полякова
Автомобиль: KIA Rio, Буханоид
Радиолюбительский позывной: R4WBB
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:44
Сообщений: 5272
Изображения: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 558 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Показать полные данные
Пришла неприятная новость.
Как сообщил сын Илья, 10 декабря на 93 году ушел из жизни Чулков Владилен Ильич (UA3GC).

Вот как о нем вспоминает Александр RO9O:
"Давно я его не слышал.
Было это уже много лет назад, работаю в эфире на 20-ке и меня зовет он - UA3GC Владлен Ильич, и объясняет, что в Подмосковье при раскопках, поисковый отряд обнаружил скелеты нескольких красноармейцев. Погибшие воины имели при себе оружие, нашли проржавевшие стволы, гнилые приклады кавалерийских карабинов. Судя по положению скелетов, совершенно очевидно, что эти солдаты приняли смерть, сражаясь с врагом. И там же нашли несколько медальонов-капсул в которых лежали записки,которые смогли поисковики прочитать. Один из них, был боец Красной Армии, фамилию уже не помню, уроженец из г Новосибирска, призванного из такого то рай военкомата, была улица и номер дома где он жил..... В окопе видать разорвался снаряд и накрыло сразу несколько бойцов и присыпало землей.....
Короче, Владлен Ильич, мне дал задание найти его родственников. Я поехал по этому адресу, а это частный сектор. Ходил, искал, а там уже номера домов все сдвинулись и поменялись, и вот после долгих поисков мне люди подсказали, что вот в том доме якобы живет вдова под такой фамилией, без вести пропавшего на войне бойца.
Стучусь, выходит женщина, я мол так и так, тут проживал, такой то боец Красной Армии? нашли останки....
А та как закричит, Мама, мама, Папку нашли..... повела меня к старушке... Я им объяснил, что и как, что я просто добровольный помощник. Дал им телефон Владлена, что бы с ним связаться и узнать и о том, где находиться место перезахоронения братской могилы......
Потом у нас еще были с ним контакты неоднократно, но там таких счастливых моментов уже не было, была большая кропотливая работа с розысками через Военкоматы......
Царствие небесное Владлену Ильичу, Будем помнить о нем. SK"

Вот и ответ на вопрос, для чего нужны радиолюбители. И таких примеров много. Интернет, скайп, телефон - это прекрасно, но кому звонить не зная номера?
ПС: Хотел с Вами поделиться этой историей.

_________________
R4WBB, R4W-10, DMR ID: 2504010, ex: UB4WAK, RP70iZ, RQ55YG, RP71iZ..., Людовед и душелюб!



За это сообщение автора Макс поблагодарили - 2: Радиус, Кефир
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Для чего нужны радиолюбители, если есть интернет и телеф
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Aнтон
Позывной CB: фанат
Оборудование: mj-600+2001turbo, mj-500+ Sirio 27 , Baofeng UV-5R
Автомобиль: $cenic, МВ Actros
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:17
Сообщений: 706
Изображения: 5
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Показать полные данные
:bra_vo: Браво ....здоровья тебе......и долголетия.. Побольше нас таких

_________________
" Честь и Слава Русскому ДальноБою!!!"


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика