Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 19 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума Ижевского авторадиоклуба "ИСКРА"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 15:11 
Не в сети
Участник форума

Имя: Кирилл
Позывной CB: Механик
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:11
Сообщений: 786
Изображения: 0
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Показать полные данные
Правила форума Ижевского авторадиоклуба "ИСКРА".
Редакция 1
действие с августа 2010г.
с изменениями и дополнениями от:
27.03.2012 (дополнено п. 3.17)


1. Общие положения

1.1. Данные Правила доступны всем участникам форума после регистрации. Ответственность за ознакомление с данными Правилами несет сам участник. Используя логин и пароль для доступа форума, участник выражает своё согласие с ними и берёт на себя обязательство им следовать. Соответственно, если вас не устраивают Правила или действия Админа - просто не посещайте форум.

1.2. Ответственность за содержимое сообщения (в том числе по действующему законодательству) несёт автор сообщения. Администрация форума ответственности за действия пользователей не несёт.

1.3. Правила не предусматривают всех возможных ситуаций - такие случаи рассматриваются администрацией отдельно.


2. О модерировании

2.1. Форумы являются модерируемыми "post factum".

2.2. Модераторы назначаются админом, следят за соблюдением настоящих общих Правил, определяют вид и тяжесть нарушений, производят наказания за нарушения.

2.3. Модератор сообщает о засчитанных нарушениях и наложенных санкциях сообщением.

2.4. Официальные модераторские пометки и сообщения пишутся красным цветом. Пользователям стирать их запрещено.


3. Запрещено

3.1 ... создание веток, не соответствующих теме форума ("оффтопик"). Если нет ни одного форума с подходящей тематикой, создайте ветку в форуме "Флуд|Курилка|...".

3.2 ... ответы в ветку, не соответствующие теме ветки и форума (кроме форума "Флуд|Курилка|..."). Для обсуждения новой мысли создайте новую ветку в подходящем форуме.

3.3 ... оскорбления участников форума.

3.4 ... личная переписка в форуме (кроме форума "Флуд|Курилка|..."), не представляющая интереса для других участников форума. Для этого есть ЛС, используйте их.

3.5 ... сообщения коммерческого характера (кроме форума "Купи-продай" ). Категорически запрещена продажа/скупка краденого. Пользователи с количеством сообщений менее 10 не имеют права открывать темы коммерческого характера.

3.6 ... высказывания и материалы, унижающие русский народ, его историю, культуру, либо иные коренные народы России, а также принижающие или вводящие в неравенство высказывания по отношению к какому либо полу;

3.7 запрещен мат в названии ветки, а также злоупотребление им в прочих случаях (рекомендуется его "маскировка" заменой части букв на небуквенные символы или изменение написания слова);

3.8 ... публичная критика админа форума или модераторов, а также пререкания по поводу их официальных сообщений. Обращайтесь через ЛС
3.9 ... спам, в т.ч. "письма счастья";

3.10 ... порнография ( - непристойное, вульгарно-натуралистическое изображение или словесное описание полового акта, имеющее целью сексуальное возбуждение. (Глоссарий.ру))

3.11 ... избыточное цитирование ("оверквотинг"), т.е. сверх того, что необходимо для понимания вашего ответа;

3.12 ... эротические изображения детей (несовершеннолетних);

3.13 ... бессмысленные сообщения, особенно вне форума "Флуд|Курилка|...";

3.14 ... создание топиков с названиями, не раскрывающими суть топика (таких как "Срочно", "Вопрос", "Внимание" и т.д.), кроме как в разделе "Флуд|Курилка|...";

3.15 Прикрепление картинок, превышающих размер 800х800 точек. Если очень хочется поделиться фотографиями бОльшого размера - выкладывайте уменьшенные, а полноразмерное фото прикрепляйте в архиве (.zip) или выкладывайте на общедоступный файловый сервер. Уважайте пользователей форума, обделённых большими мониторами и быстрыми линиями связи.

3.16 ... пошлые картинки типа крупных планов гениталий, раздвижений их руками, засовывание предметов и т.п.

3.17 "Авторадиоклуб "ИСКРА" - ВНЕ ПОЛИТИКИ! Любые призывы на мероприятия политического, протестного или околополитического характера с использованием клубной атрибутики недопустимы"(Добавлено 27 марта 2012 года по результатам голосования в ветке обсуждения правил)

3.18 Запрещается реклама в любых ветках от пользователей-новичков, количество сообщений у которых меньше 10. (Добавлено 10 сентября 2012 года по результатам голосования в ветке обсуждения правил)

4. Пожелания

4.1 перенесён в 3.11
4.2 перенесён в 3.15

4.3 Чернушные фотки с мест аварий (с трупами, размазанными по стенкам мозгами) и т.п. - выкладывайте в архиве. И предупредить не забывайте.

4.4 Длинные статьи постите в архиве, в самом сообщении - интересный кусок и свои комментарии. Опыт показывает, что в ином случае интерес к выложенному материалу значительно понижается.

4.5 Размер приложенных файлов не должен превышать 1 Мб. Если их много и/или они большие - залейте их на общедоступный ресурс, а в форуме сообщите об этом.


5. Предупреждения и наказания

При нарушении правил пользователь (все его ники) получает предупреждение или наказание: перевод в режим "только чтение" ("ридонли") или запрещение доступа к форуму ("бан").
Вид и сроки наказания определяются модераторами.


Обсуждение правил тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума Ижевского авторадиоклуба "ИСКРА"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Имя: Павел
Позывной CB: Пасс
Оборудование: Авто:YOSAN EXCALIBUR|AT73
Yaesu FT-8800
Дома: Yosan Stealth 5,
WOUXUN KG-UVD1P,
YAESU VX-6R
Автомобиль: TOYOTA Corona
Радиолюбительский позывной: R4WAAD
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:09
Сообщений: 1190
Изображения: 85
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Показать полные данные
ВНИМАНИЕ!
ПРАВИЛА
размещения объявлений в ветках «Барахолка» и «Купля-продажа радиооборудования»



Указанные ветки форума являются внутренними ресурсами нашего сайта.
Посещаемость нашего сайта не настолько велика в сравнении со специализированными ресурсами по размещению бесплатных объявлений. К тому же, аудитория нашего сайта имеет определенную специфику (радиолюбители). Поэтому ожидать больших и быстрых продаж – не стоит. Старайтесь предлагать такие товары, которые гарантировано будут востребованы членами авторадиоклуба.

Ветка форума «Барахолка» является самоочищаемой (15 дней с момента подачи объявления).

!! Объявления о купле и продаже радиооборудования размещайте в соответствующей ветке!!

Правила данного раздела не отменяют основных правил нашего сайта, а являются дополнением к основным правилам :
Правила форума


1. Пользователи, с количеством сообщений менее 10, не имеют права открывать темы коммерческого характера.

2. Запрещается реклама различных магазинов, торговых точек и т.п., за исключением случаев, согласованных с администрацией форума. Несогласованная реклама удаляется без предупреждений, а пользователь её разместивший, лишается права написания новых сообщений (БАН) сроком на одну неделю.

3. В заглавном сообщении (в топике) и/или в названии темы обязательно указывайте Ваш город или населенный пункт. Если предусмотрена пересылка, укажите это, а так же, за чей счет она осуществляется.

4. В названии темы необходимо обязательно указывать марку, модель, название товара и «направление» сделки (спрос или предложение), а так же качество товара (новый товар или бывший в употреблении), например «Продаю б/у радиостанцию MegaJet 3031M». Темы с названием «Срочно продам» или «Продаю рацию» и прочее, будут удаляться (на усмотрение модератора).

Возможно указание в сообщении ссылок на размещение данного объявления на «Авито», «Сландо», «Из рук в руки» и прочих торговых площадках, но объявление должно быть оформлено в соответствии с данными правилами, а не состоять только из одной ссылки на эти площадки. В этом случае, в объявлении о продаже на нашей барахолке цена для членов авторадиоклуба должна быть указана ниже.

5. Обязательно выкладывайте фотографии продаваемого товара. По возможности, с нескольких ракурсов. На фотографиях должен быть изображен конкретный продаваемый экземпляр, а не фото, взятые из интернета, покупателя интересует в каком состоянии находится продаваемый Вами товар, а не как он должен выглядеть в идеале, и не предмет, похожий или очень похожий на продаваемый.

Допускается предоставлять фото идентичного товара, взятое из сети интернет, если продавец гарантирует 100%-е соответствие продаваемого товара изображенному на фото. Данное исключение распространяется только на новый товар.

6. Сообщение должно содержать исчерпывающее описание оборудования: год выпуска, основные тех. характеристики и т.п., а не ссылку на ресурс, содержащий описание товара, и не бездумно переписанный откуда-то набор букв и цифр.

В случае, если инструкция на продаваемый аппарат есть у нас на Форуме в теме «Инструкции, сертификаты, схемы, полезные ссылки...», то допускается после основных характеристик и краткого описания аппарата дать прямую ссылку на инструкцию к нему из этой темы.

7. Цену на покупаемый/продаваемый товар указывать обязательно. В случае, если Вы не продаете, а покупаете, надо указывать хотя бы примерный бюджет планируемого приобретения. В случае продажи никогда не лишним будет указать возможность торга, если таковой допускается.

8. Все сообщения о брони, снятии брони, свершении сделки и т.д. считаются действительными только в случае размещения их топикстартером или модератором раздела. Просьба бронировать на разумный срок (до 24 часов).

9. Темы о продаже/покупке будут удаляться через 15 дней. Допускается «искусственный» UP самим создателем темы, но не ранее 48 часов!

10. Крайне рекомендуем при потере темой актуальности, проинформировать модератора об этом в самой теме или через личные сообщения.

11. Обязательно указывайте свои контакты, данные контакты должны совпадать с контактами вашего профиля.

12. Воздержитесь от комментариев в теме, если Вы не собираетесь покупать, Вам нечего предложить или дать стоящую рекомендацию.

13. В данной ветке форума категорически ЗАПРЕЩЕНО:

- «влазить» со своими предложениями/потребностями в чужие темы;

- создание объявлений типа "ПРИМУ В ДАР";

- необоснованное использование заглавных букв, специальных символов, слов «Срочно», «Внимание» и т.д. и других средств привлечения внимания в заголовке, описании или на фотографии объявления;

- наличие в объявлении информации, не соответствующей действительности;

- размещение объявлений о рекламе интернет-ресурсов (порталов, форумов, сайтов знакомств и т.д.);

- размещение объявлений о сомнительных способах получения дохода, в том числе в сети интернет (например, «Переведите 10 рублей на электронный кошелек и заработаете гораздо больше»);

- размещение объявлений о рекламе бизнеса в целом (компаний, магазинов (например, «Наш магазин работает с 10 до 22 без выходных») и перечисление ассортимента товаров и цен или перечень услуг;

- размещение объявлений об оказании любых услуг финансового характера (кредит и помощь в получении кредита, коллекторские и антиколлекторские услуги, залоги, поручительство, консультирование и т.д.);

- размещение объявлений об услугах трансцендентного характера (колдовство, магия, экстрасенсорика, нетрадиционная медицина и т.д.);

- размещение объявлений о продаже и помощи в оформлении любых государственных удостоверений, лицензий, справок и дипломов;

- размещение объявлений о предоставлении услуг по замене лицензионного ПО на мобильных телефонах, компьютерах и пр. («прошивка»);

- наличие заголовка и описания объявления на иностранном языке, а также написание русских слов латинскими буквами.


Предупреждения и наказания

При нарушении правил пользователь (все его ники) получает предупреждение или наказание: перевод в режим "только чтение" ("ридонли") или запрещение доступа к форуму ("бан").
Вид и сроки наказания определяются модераторами.

_________________
Pas R4WAAD
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика