Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О поездке в Москву, и о лучшем аквапарке "Кваква" в Европе
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 04:31 
Не в сети
Участник форума

Имя: Николай
Позывной CB: Полировка
Оборудование: vektor + 73 антена, от песочной 13 до т/б на 5
Автомобиль: ваз 21099
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 14:19
Сообщений: 38
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Показать полные данные
Решил написать о моей поездке в аквапарк «Ква-ква» г. Москва.
Хочу поблагодарить форумчанина за предоставленную антенну на поездку в авто.
Вообще приезжал в Москву для того ,чтобы там оставить авто. т к родители туда переехали… но не это суть…
В Москве бывал и раньше и она не особо нравилась.. шумный город, муравейник ,но если ухватиться, то успех будет. Мне больше Нижний нравится красотой и простотой. В Нижнем девушки красивее, а в Удмуртии парни(сестра сказала Нижегородская), еще Нижний сам по себе город красивый..
Я в Москве был где то неделю, времени было достаточно и везде ездил..
Ситцация была, когда надо было Интернет настроить.. Телефон был куплен в Евросети и пришел сразу туда. Мне сказали- 190 рублей, в Связном 140 рублей… Мтс меня в шок опроверг, сказали- «не настриваем, нас этому не учат»!. Кароче купил Мегафон и был доволен.
Ездил в «Воробьевы горы», но вышел на станции «Университет» и увидел МГУ(здоровое здание) ,прошелся до смотровой площадки км 3-4. За весь путь очень мало людей попалось. Таки дошел я до смотровой площадки и увидел вид на Москву и Москву-реку с высока… впечатляет немного, сфоткался и ушел на станцию Воробьевы горы. Там подъем коварный, как на американских горках, но короткий путь до станции… кто там будет поймете.
Станция Киевская, где европейский ТЦ, где чурки просто окружают и предлагают свои розы за 30 рублей, меня понимали только со второго раза ,когда уже посылал их. Мне были интересны фототовары, в частности Никон Д 90 – он еще в продаже есть. Товар такой же цены, как у нас.
В метро я все же бывало плутал.
Все это можно считать за вступление, т к самое яркое впечатление оставил аквпарк «Ква ква». Мне родня говрит- надо выбиратся с Текстильщиков куда нить и предложили аквапарк и отзывы тут же..
Я по отзывам понял .что в ква ква холодно, что мне не очень по душе… Но меня переубедили и сказали- фигня все это! Лан убедили.
Поехали мы на станцию, где идет автобус номер 333 с бортовой наклейкой лягушек. Станцию щас не помню по названию… Оттуда виднеется Останкинская башня, какая то мечеподобная весчь в виде статуи, автобусов много и можно дойти до ж/д вокзала, вроде Киевского. Автобусная остановка Ква ква находится рядом с мостом и номер виднеется высоко 333.
Увидели мы его и сели. Проезд стоит 28 р. Поехали за пределы МКАД.
Приеали к ТЦ, заходим и не понимаем сначала, куда надо идти, потом я замечаю, что на полу стоит небольшой штедер и типа надо подниматся на второй этаж по эскалатору ,потом направо и держатся правее… Пришли.
Вижу следующую картину, типа ресепшн ,где принимают оплау и дают электронные браслеты- 21 век, браслеты электронные и это твой персональный ключ. Тут же здоровенное окно и виден весь аквапарк и видны его горки и достопримечательности.
На два часа на 3 челвеока вышло 3 тыщы с чем то, но это посчитал нормальным , учитывая что там было и на что мне можно было надеятся. Сдаем одежду, проходит вниз, активизируем браслеты и все , время пошло. Система раздевалок современная, можно запутатся ,НО ВСЕ ПО ЛОГИКЕ. Раздевалка, дешевая и сам аквапарк. Электронными браслетами шкавчики закрываются, но на каждом этапе есть свой отвественный ,который вежливо и грамотно все объяснит. Такую систему обслуживания я увидел ввобще впервые и иногда тупил.
Вобщем переоделись, захватили фотик(долго думая ,а надо ли) и пошли…
Зашли и я вошел в состояние азарта, мои ожидания оправдались , там нифига не холодно.. принимаем решения- 5 минут на фотки и фотик в раздевалку.
Теперь о горках… есть 5 видов горок ,как их описать незнаю ,но постараюсь..
Сначала я в общем бассейне поплавал, там исскуственные волны есть.. потом взял тюбинг и пошел на самый вверх
Первая труба представляет темную атмосферу. Едешь в темноте и потом сразу бухается в бассейн, на первый раз клево ,но потом как то не кайфого.
Вторая горка представляет принцип первой ,но уже видно че да как едешь и скорости на обеих не самые быстрые. Вобщем, я на них накатался (сделал по 3 захода на каждой) и решил опробывать те, что на противоположной стороне..
Противоположная сторона предсталяет из себя две горки, они с виду ничего такого опасного не предвещают, ну я повелся..
Первая горка представляется собой половину кольца ,положенной на бок ,т е ты катишся сверху вниз, посередине вода(позволяет разогнаться еще) и вверх. Взял тюбинг. Дождался своей очереди и поехал
Что я хочу сказать. Простыми словами не передашь. Жаль что на форуме мат запрещен ,это ПИПЕЦ, я офигел. Первый шок, когда ощущение, что ты впропасть провалился второй страх, что ты щас вылетишь из этого полукольца за счет разгона с помощью воды поседеине.. Я не помню ,как я первый раз поехал вниз(у меня состояние шока), начал пытатся оттолкнутся ногой от верхнего бортика с противоположной стороны, но там есть защитный бортик и в принципе вылететь нельзя, но не мне.. я покорил другую горку.
Рядом есть горка, под названием цунами,. Там без тюбинга. Суть горки- в узком тоннеле закрытом едешьи попадаешь в как бы ракушку. Где по часовой стрелке все медленнее сползаешь в центр ,где падаешь в бассейн.. прокатившись на полукольцуе и увидев в этоге, какая очередь скопилась , а на Цунами людей нет, я бросаю тюбинг и иду на Цунами. А минус, как выяслнилось несколько секунд позднее в том, что верхняя часть не срезана против таких, как я и посадочное место мало. Ну а мне же скорости надо . кароче я берусь за рычаг и делают разгонный жест в виде толкания себя в трубу и как бабахаюсь лбом об эту верхнуюю крышку. В трубе мне уже не весело , я понимаю, что жестко долбанулся и стараюсь не потерять сознание ,бунулся в бассейн и при выплыве инструктор говрит- «в медпункт тебе». Я то не знаю где он. Пошел через душевую и попал в раздевалку, заведующая раздевалкой увидела меня и чуть не упала, а я то не вижу че у меня в лицом. Понимаю .чт омне надо обратно в бассейн, вижу зеркало, смотрю- все лицо в крови, сам аж офигел. Тут родня подскочила и давай мне лицо умывать.
Дошел я таки до медпункта, медсестра лет 40-50 давай останаливать кровь. Звонить админу и вызывать скорую(без нее никуда, как оказалось.)
Администратор пришла и давай оказывать содействие, е да как.. Мне пришлось оставить бумагу на всякий случай : прошу не наказывать инструктором, в качестве рекомендации- рекомендую срезать верхнюю часть стартовой зоны и выражаю благодарность медсестре и администратору. Скорая приехала через час, за время пока я сидел медпункте пришло еще несколько детей с порезами всякими, видимо с меня все началось.
Потом мы пошли в машину скрой и я увидев, что есть что то типа детского городка с баром. Мама прикольнулась, что мне надо сразу туда было.
Такой не малозаметной колнной в виде старшего смены охраны, скорой помощи меня с родками прошли и сели в скорую и поехали в Мтищинскую больницу.
Я не расскзаал про прямую горку, где еще не опробывал, но по рассказам родаков там вода врезается в тело и все складки кожи. Еще есть сауна, после которой на обычном воздухе становится холодно, но до них не дошел.
Приехали в Мтищи , мне быстро достаточно наложили 2 шва и мы пошли искать вызод в Москву. Нашли остановку ,там сели на какой то автобус и поехали до ж/д вокзала. Заметил, что народ какой то шуганный там, не разговорчивый. Как мне объяснили , мтищи, это как Завьялово.
Приехали на вокзал, купили билеты за 50 руб каждый и пошли на перрон. Что опять же удивило. Там какие то турникеты стоят, куда надо билет засунуть и тебя пропустит система, но билет не надо выбрасывать до конца выхода с вокзала в Москве ,там при выоде надо снова эти билеты в турникет засунуть, чтобы выйти в город. Борьба с зайцами походу.
Вобщем пришли домой, уже шутя о моем лбе. Мама там скзаала- «ну хоть скидки дали». Я в непонятках –какие скидки? Она- ты че не в курсе?! Я- нет. Она- нам дали 6 скидок по 25 % и дала мне .. Тут уже без комментариев.. получается. Что головой пробил скидки..
Сестра вечером пришла, лоб видела- не дивилась особо. Сказав про скидки- сказала, что теперь знает куда идти.
Фотки имеются, потом может выложу

_________________
творю чудеса с фарами
магазинхимии.рф
Фотография


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поездке в Москву, и о лучшем аквапарке "Кваква" в Евр
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 09:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Вадим
Позывной CB: ДЖЕМ
Оборудование: MJ-400, Mini Mag (60 см, магнит, 2 катушки)
Автомобиль: Санта Фе
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:11
Сообщений: 1791
Изображения: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Показать полные данные
Почитал. Вспомнил свое. Бывал в Финляндии, в Тампере есть большой лунапарк Сарканиеми. Он на полуострове, американские горки-конструкция по всей территории. Расхрабрился и взял билетик. Сел в кресло, меня пристегнули и айда-на высоту 9-этажного дома -МЕДЛЕННО. Наверху понял, что погорячился, но поздно уже. А потом как нас всех фиганули со скоростью 75 км/ч и вверх ногами, и всяко разно. Адреналин из меня пер. А вообще место прекрасное, день там с семьей провели. Самый северный дельфинарий в мире, около часа представление. Высоченная (больше 100 м) башня с лифтом, наверху кафе, ресторан крутится, видуха сверху шикарная. Можно покататься на плотике по искуственной реке, то в тоннель с туманом (с нашим Туманом не путать) попадешь. То тебя с берега "финики" из водяного пистолета обольют. И прочие качели-карусели.Цены божеские(не кунгурские). Один аттракцион-4 евро, хочешь целый день многократно и на всем-браслетик около 20-25 евро. В Финляндии был 5 раз и все на своей машине, ни к чему не привязан, временем не ограничен. Снимаю коттеджик на берегу озера (2 спальни, гостиная, кухня со всем-холодильник, микроволновка,посуда, Сауна, душ, туалет, камин, лодка, пирс). За все удовольствие в 2009 году заплатил в турагенство 30500 рублей (за 4-х).Советую, друзья тоже ездили, и не по разу-нравится. :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение



За это сообщение автора Джем поблагодарил: Зенит
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О поездке в Москву, и о лучшем аквапарке "Кваква" в Евр
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Вадим
Позывной CB: ДЖЕМ
Оборудование: MJ-400, Mini Mag (60 см, магнит, 2 катушки)
Автомобиль: Санта Фе
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:11
Сообщений: 1791
Изображения: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Показать полные данные
И еще! После моих поездок в северную страну друзья стали говорить, зачем я туда езжу-"сдавать стеклотару и пр.бутылки". Приезжаю как то в крупный супермаркет "Mullu" и недалеко от входа вижу дырку какую-то в стене, за ней резиновый транспортер. Сверхе какой-то щиток с дисплеем, написано чегой-то по фински, а я только счет знаю и пару слов. Торможу, вижу, идет финик, тащит бутылки из-под пива, пепси. Сует их в дырку, бутылку увозит внутрь. А НА ТАБЛО пишет, емкость и из-под чего бутыль, и цену. По концу финик давит кнопарь, ему выходит чек. Когда он рассчитывается за покупки, отдает чек-ему это вычитают.Блин, а в мульде у домика, где мы жили, столько пивных бутылок выбросил. Возвращаюсь, лезу в мульду, мою бутылки (интересно же!), жена называет меня бомжарой. На следующий день волоку три пакета с бутылями, сдаю на 14 евро. Жена говорит, дай мне чек, тесть ответил мудро: "Фигу, пива купим". Вот такая история. Молодцы буржуи, стеклотара идет на вторичку, пластик-на переработку, на улицах мусора нет. Мелочь, а продумано! Для меня тогда это было (2000 г.) новостью.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика