Правила поведения в эфире 19 канала
Правила форума
Правила "барахолки"
Реестр маркированных антенн
Похищенное оборудование

Ижевский АвтоРадиоКлуб "ИСКРА"

общение авторадиолюбителей Ижевска на частоте 27.185 (19fm)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 12:17 
Не в сети
Участник форума

Имя: Alexandr
Позывной CB: слоник
Оборудование: yuosan steslth 5
Lemm АТ71
Baofeng UV3-R+plus
Baofeng UV-5plus
Автомобиль: mitsubishi L200
Радиолюбительский позывной: R4WAEW
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:34
Сообщений: 2297
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Показать полные данные
полный текст тут
http://telegrafist.org/2013/09/04/83820/

Так что, если удар будет иметь место, то какие события мы (США) можем ожидать в течение следующих нескольких лет?

Вот краткое их изложение:
1) Многие союзники США будут воздерживаться от непосредственного участия в нападении на Сирию. Обама будет продолжать в одностороннем порядке (или при постоянной поддержке Израиля и Саудовской Аравии), что будет обращать даже большее внимание на США как на основную причину кризиса.
2) Обама будет пытаться смягчить общественный резонанс, ограничивая атаки ракетными ударами, но эти удары будут крайне неэффективными по сравнению с предыдущими войнами в Ираке и Афганистане.
3) Бесполетная зона не будет подготовлена, но флот США будет стремиться оставаться вне зоны высокого класса ракетных технологий России, которые есть в руках Сирии, и это удлинит время ответа сирийских ВВС и сделает реагирование более сложным. Ожидайте гораздо больше жертв в американских военно-морских и военно-воздушных силах по сравнению с Ираком и Афганистаном.
4) Иран немедленно направит войска и вооружения в поддержку Сирии. Сирия будет изумлять 'винегретом' различных боевых сил, которые будут сражаться по идейным соображениям, а не из-за чистой политики и границ. Сражения будут распространяться в другие страны, тайно и явно, так же, как во Вьетнаме.
5) Израиль, вероятно, будет первой страной, которая направит официальные наземные войска в Сирию (и, вероятно, Иран), сославшись на отсутствие эффективности авиаударов США. Американские войска последуют за ними вскоре после этого.

6) Иран закроет Ормузский пролив, погрузив несколько грузовых судов в узком перешейке, и направит морские ракеты на любые водные средства, которые попытаются очистить проход от обломков. Экспорт нефти через Ормузский пролив остановится в течение нескольких месяцев, произойдет 20% сокращение поставок нефти в мире в одночасье.
7) Египетская гражданская война, которая в настоящее время происходит, но игнорируется основными СМИ, взорвется из-за увеличения гнева по поводу американского присутствия в Сирии. Суэцкий канал станет опасным вариантом доставки для экспортеров нефти. Многие предпочтут путешествовать по всему Африканском Рогу, что добавит во времени доставки две недели и увеличит стоимость перевозимой нефти.
8) Саудовская Аравия увидит восстание, которое созревало под поверхностью в течение многих лет.
9) Цены на бензин значительно увеличатся. Я предсказываю 75% -100% рост цен в течение двух-трех месяцев после любого удара по Сирии.
10) Передвигаться с помощью транспорта будет трудно, если не невозможно из-за высокой стоимостью бензина. То немногое, что в нашей экономике по-прежнему процветает, из-за отпуска доллара закончится. Покупки домов упадут еще больше, чем раньше, из-за крайне высокой стоимости расходов, необходимых для передвижения семей.
11) Россия будет угрожать ограничением или полным отказом экспорта природного газа в ЕС, если они пытаются присоединиться к США в агрессии против Сирии. ЕС будет соблюдать условия из-за зависимости от России в поставках энергоносителей.
12) Россия расположит военно-морские силы в Средиземном море, чтобы оказать давление на США. Я чувствую, что вероятность, что Россия войдет в прямую конфронтацию с США ограничена, главным образом потому что, такие страны, как Россия и Китай не должны воздействовать на США силой оружия, чтобы нанести им болезненный удар.
13) Китай и Россия, наконец, объявят о своем решении отказаться от доллара полностью, как мировой резервной валюты. Это процесс начался в 2005 году, и о нем глобальные банки были полностью осведомлены в течение многих лет.
14) Потому что Китай занимает позицию номер один в экспорте и импорте в мире, многие страны последуют этому примеру и откажутся от доллара в двусторонней торговле. Стоимость доллара взорвется. Китай, Россия, и война в Сирии будут обвинены в этом, и глобальные банки, включая ФРС, будет проигнорированы в качестве истинных виновников падения доллара.
15) Сочетание высоких цен на энергоносители и девальвации доллара сильно ударит по розничным ценам. Нужно ожидать удвоения цен на все товары. Посмотрите многие импортные товары уже начинают исчезать с полок.
16) Число бездомных будет расти экспоненциально по мере сокращения социальных программ, в том числе, продовольственные талоны станут неизбежными. Тем не менее, благосостояние не исчезнет, оно будет лишь 'скорректировано', чтобы соответствовать различным целям. Самих бездомных будут рассматривать как преступников. Шатания банд безработных и бродяг, что было во время Великой депрессии, во время современного кризиса не будет. Государство и федеральные агентства будут проводить политику 'с глаз долой, из сердца вон' по отношению к неимущим, заставляя их перетекать в 'приюты по оказанию помощи' или другие бюрократические приспособления, предназначенные для кондиционирования бездомных. Их будут заставлять принять статус беженца, что сделает их полностью зависимыми от федеральных объедков, а также и заключенными в лагеря федерального назначения.
17) Террористические атаки (под ложным флагом или иным образом) будут распространяться как лесной пожар. Израиль будет очень восприимчив к этой тактике. США увидит серию атак, включая кибератаки на инфраструктуру. В этом будут обвинены сторонники Сирии, и это будет происходить независимо от доказательств. Белый дом станет институтом с широкими авторитарными полномочиями, в том числе будут использоваться непрерывность указов исполнительной власти, Патриотический акт, NDAA и другие инструменты и т.д.
18) Военное положение не может быть даже официально объявлено, но улицы Америки будут чувствовать себя как при военном положении и не меньше.
19) Ложные парадигмы вытеснят главные ценности, так как истеблишмент будет стремиться разделить американских граждан. Конфликт будет окрашен по-разному: мусульмане пойдут против христиан, черные против белых, бедные против богатых (но не супер богатой элиты, конечно). Активисты Движения за Свободу будут помечены как 'предатели' и обвинены в 'подрыве авторитета правительства' во время кризиса. Неоконсерваторы свалят все вину на Барака Обаму. Неолибералы будут обвинять консерваторов в 'расколе'. Активисты Движения Свободы укажут, что обе стороны являются марионетками той же клики международных банкиров (Кабала) и будут помечены как 'предатели' еще раз. Истеблишмент постарается направить гнев американцев друг на друга.
20) Аппарат Министерства Национальной Безопаности будет переключен полностью на действия внутри страны, он будет полностью сосредоточен на 'внутренних врагах'. Полномочия TSA (Служба безопасности на транспорте) будет расширена на автомагистрали и улицы городов. Местная полиция перейдет полностью под подчинение федералам. Northcom направит солдат в пределы границ США, где будет иметь дело с более устойчивой четвертой частью территории страны. Тоталитаризм станет нормой'.
С учетом того, что на территории США продолжаются приготовления к подавлению массовых высутплений и мятежей, а воинские части, не приспособленные к функциям полицейских сил, тренируются разгонять толпы и интернировать людей, можно видеть, как складывается - элемент к элементу - эта мозаика, из которой в ближайшее время все более отчетливо будет вырисовываться неприглядная картина американской действительности, которую уже никакими уловками масс-медиа прикрыть не удастся.
Автор прямо пишет - 'истеблишмент решительно настроен на запуск этой цепной реакции и ускорение глобального краха'.
И бомбардировки Сирии, провоцирующие Большую Войну на Ближнем Востоке (все против всех), представляются уже не отдельным событиям - пусть и мирового масштаба, а триггером (спусковым крючком) Глобального Кризиса, специально провоцируемого мировыми финансовыми кругами, приведшими мировую финансовую систему на грань коллапса.
Они уверены, что война на Ближнем Востоке - их спасение.
И никакими провокационными глупостями про 'химическое оружие Асада' они своих побудительных мотивов закрыть не могут уже даже от американцев, которые склонные сильно верить своим СМИ:
Автор Брендон Смит
Первоисточник http://www.shtfplan.com/headli...llapse_08292013
Перевод http://telegrafist.org/2013/09/04/83820/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 13:19 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Позывной CB: Россиянин
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 23:02
Сообщений: 2149
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Показать полные данные
У нас же тут вроде форум ВНЕ ПОЛИТИКИ ? ато я щаа такого понапишу, если это не так)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:42 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

Имя: Антон
Позывной CB: Замок
Оборудование: MJ600,555 Optim CB-2001turbo кронштейн,
Baofeng uv-3r, baofeng uv-5r
Автомобиль: vw polo sedan
Радиолюбительский позывной: R4WAAU
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:22
Сообщений: 2978
Изображения: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Показать полные данные
читай как анекдот.... половина понаписанного полный бред.
ЗЫ: за попытку раскрутить дальнейший разговор о политике буду сразу раздавать горчичники, невзирая на звания и регалии. сообщения буду удалять навсегда так что доказухи о виновности\невиновности не будет. после 3-х желтков бан до приезда Черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:43 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Сергей
Позывной CB: Зверь
Оборудование: MJ-600+оптима врезка. бабофенг-5+магнитка оптимм. .
Автомобиль: Шевроле Тахо (мини)
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 09:56
Сообщений: 4144
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Показать полные данные
Саша не надо тут про абамосирию и так по ящику каждый день про них. есть множество других форумов где это можно обсудить.

_________________
Увидел чёрную кошку в пути, три раза плюнь и один раз пни.

Там где УАЗик не пройдет и Бентли быстрый не промчится. Там Зверь на Шниве проползет и ничего с ним не случится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Дмитрий77
Позывной CB: СимСим
Оборудование: Wouxun KG-UVD1P , Anli WH-14M Hi-Flux magnet
Автомобиль: ДАЧА
Радиолюбительский позывной: R4WABX
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:08
Сообщений: 2014
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Показать полные данные
Зверь85 писал(а):
Саша не надо тут про абамосирию и так по ящику каждый день про них. есть множество других форумов где это можно обсудить.

+100500

_________________
([color=#0000FF]Lemm AT-2001 Turbo (под сверло) и Lemm AT-1002 MiniTurbo Black(запаска) ; Wouxun KG-UVD1P,Anli WH-14M Hi-Flux magnet


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 19:30 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Вадим
Позывной CB: ДЖЕМ
Оборудование: MJ-400, Mini Mag (60 см, магнит, 2 катушки)
Автомобиль: Санта Фе
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:11
Сообщений: 1791
Изображения: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Показать полные данные
Кончаем беседу на эту тему, смотрим ящик "Для идиотов" или тырнет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: В шаге от бездны. События в Сирии.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 06:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Имя: Марат
Позывной CB: Фокус
Автомобиль: Рав4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 10:41
Сообщений: 2607
Откуда: Автозавод сити
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Показать полные данные
я даже знаю после какой темы клуб стал ВНЕ ПОЛИТИКИ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Яндекс.Метрика